Saltar Navegación

Ejecución Presupuestaria 2013



Eje X seleccionado:

SECCIÓNDESCRIPCIÓNPRESUPUESTOINGRESADO DEL PERIODOPOR INGRESAR% DE EJECUCIÓN
1FONDOS CORRIENTESOTROS INGRESOS TRIBUTARIOS200000000116748477.7883251522.220.5837423889
INDEMNIZACIONES100000000222713699.15-122713699.15**
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS11454036101193873782.64-48470172.641.042317111817
INGRESOS A LA PROPIEDAD32500000003236921822.513078177.50.99597594538462
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS42654320004211992165534398350.98747141321207
MULTAS Y REMATES360000000428039872.41-68039872.411.1889996455833
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS260000000210891868.0849108131.920.81112256953846
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO170825065088.38171844741530.87-1019676442.491.0059691266148
TRANSF. CORRIENTES DE INSTITUC. PUB. SERV.1300000018668082.83-5668082.831.4360063715385
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO21002305075.7721055388950.87-53083875.0999981.002527526141
TOTAL201421205774.15202539980252.13-1118774477.981.0055544026443
2EMPRESAS AUXILIARESVENTA DE BIENES Y SERVICIOS39500000003466549785.82483450214.180.87760754071392
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO2917358405.522990409897.33-73051491.811.0250402870185
TOTAL6867358405.526456959683.15410398722.370.94023921599314
4FONDO DE PRÉSTAMOSINGRESOS A LA PROPIEDAD013314843.1-13314843.1**
INGRESOS DE CAPITAL88100000168935817.24-80835817.241.9175461661748
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO0133918586.43-133918586.43**
TOTAL88100000182250660.34-94150660.342.0686794590238
5FONDOS RESTRINGIDOSIMPUESTOS SOBRE BIENES Y SERVICIOS460000000411115915.7248884084.280.89373025156522
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS71400000007672166799.11-532166799.11
INGRESOS A LA PROPIEDAD1000000066308768.27-56308768.276.630876827
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS3000000041762365-117623651.3920788333333
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS50000004015988.6984011.40
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO4616920552.874968744163.85-351823610.981.0762030896896
TRANSF.CORRIENTES SECTOR EXTERNO10000000061068910.738931089.30.610689107
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO400000000360319554.9139680445.090.900798887275
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO8274934077.788409482466.75-134548388.971.0162597535769
TOTAL21036854630.6521994984932.91-958130302.261.0455453212508
6CURSOS ESPECIALESDERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS370000000398464091.2-28464091.21.0769299762162
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO492471455.4348093585611535599.430.97657610547209
TOTAL862471455.43879399947.2-16928491.771.0196278864227
7PROG. POSGRADO FINANCIAMIENTO COMPLEM.INGRESOS A LA PROPIEDAD0537548.54-537548.54**
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS21000000001927020258.9172979741.10.91762869471429
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO408985104.5392431685.9516553418.550.95952561996057
TOTAL2508985104.52319989493.39188995611.110.92467248579076
8FONDOS INTRAPROYECTOSVENTA DE BIENES Y SERVICIOS750000000774798933.71-24798933.711.0330652449467
INGRESOS A LA PROPIEDAD10000000071020243.1528979756.850.7102024315
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO500000000623531288.68-123531288.681.24706257736
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO5115445422.174856963465.53258481956.640.9494702933356
TOTAL6465445422.176326313931.07139131491.10.97848075700664
9FONDOS DEL SISTEMA (CONARE)TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO4482579901.754510977702.49-28397800.741.0063351465813
TRANSF. CORRIENTES DE INSTITUC. PUB. SERV.815800008158000001
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO38178454753825886759.82-8041284.82000021.0021062363243
TOTAL8382005376.758418444462.31-36439085.561.0043472992347
10PLAN DE MEJORAMIENTO INSTITUCIONALINGRESOS DE CAPITAL25013000000250130000000
TOTAL250130000000250130000000
TOTAL GENERAL272645426169.17249118323362.523527102806.670.91370805981512

Nombre:

E-Mail:

Comentario:

Le quedan: 2500 caracteres.

Ver reglamento


Licencia

Licencia de Creative Commons

Este obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-CompartirIgual 4.0 Internacional.

Actualizado a enero, 2020
© 2020 Universidad de Costa Rica - Tel. 2511-4000.
Regresar Arriba