Saltar Navegación

Ejecución Presupuestaria 2014



Eje X seleccionado:

SECCIÓNDESCRIPCIÓNPRESUPUESTOINGRESADO DEL PERIODOPOR INGRESAR% DE EJECUCIÓN
1FONDOS CORRIENTESOTROS INGRESOS TRIBUTARIOS20000000037761062.06162238937.940.1888053103
INDEMNIZACIONES01087212.48-1087212.48**
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS1162917149.22832464572.48330452576.740.7158416857455
INGRESOS A LA PROPIEDAD39642000002766312701.361197887298.640.69782369743202
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS43344063064440037529.16-105631223.161.0243704017812
MULTAS Y REMATES410000000416758420.7-6758420.71.0164839529268
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS265000000214917431.5150082568.490.81100917550943
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO194739376544.78194748929842.91-9553298.13000491.0000490568384
TRANSF. CORRIENTES DE INSTITUC. PUB. SERV.85453457.6464904130.6220549327.020.75952609072215
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO22994169726.8423026377763.94-32208037.0999981.0014007045039
TOTAL228155523184.48226549550667.221605972517.260.99296106228399
2EMPRESAS AUXILIARESVENTA DE BIENES Y SERVICIOS20000000002392210880.03-392210880.031.196105440015
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO2711036760.252914344750.33-203307990.081.0749927087161
TOTAL4711036760.255306555630.36-595518870.111.1264093023291
4FONDO DE PRÉSTAMOSINGRESOS A LA PROPIEDAD010898368.58-10898368.58**
INGRESOS DE CAPITAL99100000181883945.03-82783945.031.8353576693239
TOTAL99100000192782313.61-93682313.611.9453311161453
5FONDOS RESTRINGIDOSIMPUESTOS SOBRE BIENES Y SERVICIOS480000000513191590.85-33191590.851.0691491476042
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS1225000000706315683.3518684316.7
INGRESOS A LA PROPIEDAD60000000153040001.21-93040001.212.5506666868333
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS4000000045131356-51313561.1282839
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS500000047713362286640
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO4886088105.224931162219.3-45074114.081.0092249900348
TRANSF.CORRIENTES SECTOR EXTERNO50000000107055594.23-57055594.232.1411118846
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO304378575396726341.77-92347766.771.3033977236078
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO8692375910.678675994374.716381535.9699990.99811541330721
TOTAL15742842590.8915533388497.36209454093.530.98669528121616
6CURSOS ESPECIALESDERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS420000000399134951.1120865048.890.95032131216667
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO458339969.53447959139.6910380829.840.97735124464348
TOTAL878339969.53847094090.831245878.730.96442621329561
7PROG. POSGRADO FINANCIAMIENTO COMPLEM.INGRESOS A LA PROPIEDAD031951.36-31951.36**
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS20000000002178580037.35-178580037.351.089290018675
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO454557863.15355353837.4599204025.70.78175710125762
TOTAL2454557863.152533965826.16-79407963.011.0323512287904
8FONDOS INTRAPROYECTOSVENTA DE BIENES Y SERVICIOS1050000000839964179.63210035820.370.7999658853619
INGRESOS A LA PROPIEDAD10000000051410367.9548589632.050.5141036795
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO500000000531861912.53-31861912.531.06372382506
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO5345312305.355288902703.0856409602.270.9894469024357
TOTAL6995312305.356712139163.19283173142.160.95951958543103
9FONDOS DEL SISTEMA (CONARE)TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO44612022294491202229-300000001.0067246447168
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO3435393913.153435864333.15-4704201.0001369333508
TOTAL7896596142.157927066562.15-304704201.003858677771
10PLAN DE MEJORAMIENTO INSTITUCIONALTRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO2729620177.4413427851101386835067.440.49193111961069
TRANSF. CORRIENTES DE INSTITUC. PUB. SERV.748800007488000001
TOTAL2804500177.4414176651101386835067.440
TOTAL GENERAL269737808993.24267020207860.852717601132.390.98992502703817

Nombre:

E-Mail:

Comentario:

Le quedan: 2500 caracteres.

Ver reglamento


Licencia

Licencia de Creative Commons

Este obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-CompartirIgual 4.0 Internacional.

Actualizado a enero, 2020
© 2020 Universidad de Costa Rica - Tel. 2511-4000.
Regresar Arriba