Saltar Navegación

Ejecución Presupuestaria 2017



Eje X seleccionado:

SECCIÓNDESCRIPCIÓNPRESUPUESTOINGRESADO DEL PERIODOPOR INGRESAR% DE EJECUCIÓN
FONDOS CORRIENTESOTROS INGRESOS TRIBUTARIOS110600000110519335.8680664.1400000010.99927066781193
INDEMNIZACIONES01330000-1330000--
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS1073429744.33995406433.5678023310.770.9273140033783
INGRESOS A LA PROPIEDAD32140000006081693476.7-2867693476.71.892250615028
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS50948969254746062956.75348833968.250.9315326740884
MULTAS Y REMATES426000000401916355240836450.94346562206573
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS387000000716744243.6-329744243.61.8520523090439
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO260468713330.67260409053851.459659479.270020.99977095337668
INSTIT DESCENTRALIZADAS NO EMPRESARIALES96258505.2896258505.36-0.0799999982118611.0000000008311
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO47933667346.3947933667346.3901
TOTAL318804565851.67321492652504.62-2688086652.951.0084317696196
EMPRESAS AUXILIARESVENTA DE BIENES Y SERVICIOS26000000003528215063.96-928215063.961.3570057938308
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO3520752990.083437491737.8783261252.210.9763512940429
TOTAL6120752990.086965706801.83-844953811.751.1380473633096
FONDO DE PRÉSTAMOSINGRESOS A LA PROPIEDAD100000009913827.3686172.6400000010.991382736
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS000**
INGRESOS DE CAPITAL218100000244873305.75-26773305.751.1227570185695
TOTAL228100000254787133.11-26687133.111.1169975147304
FONDOS RESTRINGIDOSIMPUESTOS SOBRE BIENES Y SERVICIOS426000000412193472.0913806527.910.96759031007042
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS041573964.89-41573964.89**
INGRESOS A LA PROPIEDAD6800000035445284.6132554715.390.52125418544118
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS5500000050156150.134843849.870.91193000236364
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS6000000060000000
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO54814617605249874113.37231587646.630.95775075029804
TRANSF.CORRIENTES SECTOR EXTERNO10000000044811980.4655188019.540.4481198046
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO510017007.8545896706.68-35879698.881.070350004669
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO8768022517.688896208938.72-128186421.041.0146197641237
TOTAL15414501285.4815276160610.95138340674.530.99102529027908
CURSOS ESPECIALESDERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS450000000450129409.01-129409.009999991.0002875755778
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO476148369.64441036191.7435112177.90.92625790585706
TOTAL926148369.64891165600.7534982768.890.9622276839902
PROG. POSGRADO FINANC. COMPLEMENT.DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS22500000002178204220.9171795779.090.96809076484889
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO361589407.71325729939.4435859468.270.90082821148688
TOTAL2611589407.712503934160.35107655247.360.9587778817596
FONDOS INTRAPROYECTOSVENTA DE BIENES Y SERVICIOS1000000000998144119.621855880.380.99814411962
INGRESOS A LA PROPIEDAD10000000092416158.777583841.230.9241615877
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO8000000001607072478.1-807072478.12.008840597625
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO6939334166.927143806457.95-204472291.031.0294656931215
TOTAL8839334166.929841439214.44-1002105047.521.113368838489
FONDOS DEL SISTEMA (CONARE)TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO4544379977.854549379977.85-50000001.0011002601069
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO5022944121.045024992567.27-2048446.23000051.0004078178416
TOTAL9567324098.899574372545.12-7048446.23000051.0007367207546
PLAN DE MEJORAMIENTO INSTITUCIONALTRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO12046022734.1779100950004135927734.170.65665615735242
INSTIT DESCENTRALIZADAS NO EMPRESARIALES109704480103678158.766026321.240.94506768328878
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO761451209.62761451209.6201
TOTAL12917178423.798775224368.384141954055.410.67934529356801
375429494594.18375575442939.55-145948345.369981.0003887503445

Nombre:

E-Mail:

Comentario:

Le quedan: 2500 caracteres.

Ver reglamento


Licencia

Licencia de Creative Commons

Este obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-CompartirIgual 4.0 Internacional.

Actualizado a enero, 2020
© 2020 Universidad de Costa Rica - Tel. 2511-4000.
Regresar Arriba