Saltar Navegación

Ejecución Presupuestaria (Setiembre 2019)



Eje X seleccionado:

SECCIÓNDESCRIPCIÓNPRESUPUESTOINGRESADO DEL PERIODOPOR INGRESAR% DE EJECUCIÓN
1FONDOS CORRIENTESOTROS INGRESOS TRIBUTARIOS120315000122971101.87-2656101.871.0220762321406
INDEMNIZACIONES05644885.4-5644885.4**
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS1043087383.47534973713.13508113670.340.51287526012473
INGRESOS A LA PROPIEDAD79045000004618270276.243286229723.760.58425836880764
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS5385485761.033201741600.912183744160.120.59451305657108
MULTAS Y REMATES372000000252452600.02119547399.980.67863602155914
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS585153590289821133.12295332456.880.49529070328356
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO271456190599.48208991739911.8662464450687.620.76989122793746
INSTIT DESCENTRALIZADAS NO EMPRESARIALES77753226222786402.86-145033176.862.8653010855138
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO7140611.683224292.483916319.20.45154289639232
INGRESOS DE CAPITAL0787812884.41-787812884.41**
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO50623504362.8954787878646.08-4164374283.191.0822616753937
TOTAL337575130534.55273819317448.3863755813086.170.8111359299922
2EMPRESAS AUXILIARESVENTA DE BIENES Y SERVICIOS39500000001381490753.072568509246.930.3497444944481
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO642157590.193675910492.69-3033752902.55.7243121452514
TOTAL4592157590.195057401245.76-465243655.571.1013126501939
4FONDO DE PRÉSTAMOSINGRESOS A LA PROPIEDAD85000004553414.023946585.980.53569576705882
INGRESOS DE CAPITAL179500000102221089.5677278910.440.56947682206128
TOTAL188000000106774503.5881225496.420.56794948712766
5FONDOS RESTRINGIDOSIMPUESTOS SOBRE BIENES Y SERVICIOS318800000300841439.7817958560.220.94366825526976
VENTA DE BIENES Y SERVICIOS012488775.97-12488775.97**
INGRESOS A LA PROPIEDAD6250000034415981.9128084018.090.55065571056
DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS6200000035573934.2626426065.740.57377313322581
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS120000000120000000
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO389923729.52314011829.3475911900.180.80531602866682
INSTIT DESCENTRALIZADAS NO EMPRESARIALES7000000021724988.8148275011.190.310356983
TRANSF.CORRIENTES SECTOR EXTERNO5000000061194719.14-11194719.141.2238943828
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO5950000002400805352.81-1805805352.814.0349669795126
INGRESOS DE CAPITAL49820000003863859098.031118140901.970.77556384946407
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO400339505.333258265613.03-2857926107.7**
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO(Leyes-Conv.)5953019726.536318753347.34-365733620.811.0614366552794
TOTAL12895582961.3816621935080.42-3726352119.041.2889634481977
6CURSOS ESPECIALESDERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS470000000293257383.68176742616.320.62395188017021
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO124285310.75400852580.66-276567269.913.2252611208924
TOTAL594285310.75694109964.34-99824653.591.1679742907729
7PROG. POSGRADO FINANCIAM. COMPLEM.DERECHOS Y TASAS ADMINISTRATIVAS22000000002133075624.3166924375.690.96957982923182
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO78899015.08263425858.05-184526842.973.338772452139
TOTAL2278899015.082396501482.36-117602467.281.0516049489257
8FONDOS INTRAPROYECTOSVENTA DE BIENES Y SERVICIOS1075000000284833047.59790166952.410.26496097450233
INGRESOS A LA PROPIEDAD142500000165468163.5-22968163.51.1611800947368
TRANSF.CORRIENTES SECTOR PRIVADO16000000001044867299.3555132700.70.6530420620625
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO1180455984.468600059009.35-7419603024.897.2853703336377
TOTAL3997955984.4610095227519.74-6097271535.282.5250972144216
9FONDOS DEL SISTEMA (CONARE)TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO5201202544.553988042858.521213159686.030.76675400051452
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO1223343863.971317166616.21-93822752.241.0766936876894
TOTAL6424546408.525305209474.731119336933.790.82577183467683
10PLAN DE MEJORAMIENTO INSTITUCIONALMULTAS Y REMATES018400605.85-18400605.85**
OTROS INGRESOS NO TRIBUTARIOS07874114.9-7874114.9**
TRANSFERENCIAS CORRIENTES DEL GOBIERNO6752766896.835952135300800631596.83**
INSTIT DESCENTRALIZADAS NO EMPRESARIALES164749000164749000
INGRESOS DE FINANCIAMIENTO(Leyes-Conv.)671298878.53671298878.530**
TOTAL7440540675.366649708899.28790831776.08**
TOTAL GENERAL375987098480.29320746185618.5955240912861.70.85307763727804

Nombre:

E-Mail:

Comentario:

Le quedan: 2500 caracteres.

Ver reglamento


Licencia

Licencia de Creative Commons

Este obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento-CompartirIgual 4.0 Internacional.

Actualizado a enero, 2020
© 2020 Universidad de Costa Rica - Tel. 2511-4000.
Regresar Arriba